信件内容
信件主题 村庄居住区非法养猪
类型 留言咨询 信息编号 8625545 来信日期 2018-05-25
信件内容: 枫坡村民.梅福寿在村庄边非法养猪,养鸭以有一段时间了,也不知道什么原因其它的养猪场都被政府拆了,就是他的一直不拆,不知道是不是和他们家亲戚是村主任有关,多次向镇里反应,从17年就开始反应了,到现在还是老样子,附近村民在恶臭冲天的环境下实在是苦不堪言,现在天气又热连窗门都不敢开,我们实在是没办法了,希望局长大人能帮我们处理这件事,还我们一个良好的生存环境,拜托了
处理进度
状态: 已回复
回复:
你好,请拨打环保110投诉热线:12369,联系延平区环保局,将有执法人员前往现场调查处理。
回复时间:2018/5/28 8:32:32

主办单位:南平市环保局 联系地址:南平市中山路48号 邮编:353000

ICP备案编号:闽ICP备09002814号  网站标识码:3507000017  闽公网安备 35070202100078号