信件内容
信件主题 关于南平市大横镇常坑村锅铲排浓烟的问题
类型 留言咨询 信息编号 8612348 来信日期 2018-05-13
信件内容: 尊敬的领导您好!现常坑村驾校十二公里入口处有一个锅炉厂,每天晚上七八点左右定时排放臭气熏天的浓烟,严重影响了附近居民的空气质量,附近居民里幼儿也较多,有出现粉尘过敏的现象,为保证居民和孩子的健康,望领导给予重视,尽快处理这些浓烟和灰尘,还我们一个干净的空气!我代表村名谢谢您
处理进度
状态: 已回复
回复:
你好,请拨打环保110投诉热线:12369。环保局执法人员将前往现场调查处理。
回复时间:2018/5/15 11:25:41

主办单位:南平市环保局 联系地址:南平市中山路48号 邮编:353000

ICP备案编号:闽ICP备09002814号  网站标识码:3507000017  闽公网安备 35070202100078号