信件内容
信件主题 环境污染
类型 留言咨询 信息编号 8595418 来信日期 2018-05-04
信件内容: 邵武市水北镇一都村下孔珠组大面积养红虫和鸭子。危害:1、河里到处漂浮着死鸭子污染河水;2、红虫用猪粪便养,臭气熏天,污水直接往河里排放;3、苍蝇成灾,村民苦不堪言。向12369举报无人处理。特写此信,望局长大人关心此事。
处理进度
状态: 已回复
回复:
投诉人反映的问题基本属实,4月23日,邵武市环保局监察大队执法人员,到该养殖场进行检查。经核实,水北镇一都村上孔组有一鸭子临时养殖转运点和红虫养殖场,鸭子放养至故县溪一都段,养殖废水直接排入故县溪。邵武市环保局将该问题致函水北镇人民政府对该两处养殖场加强监管,同时抄送邵武市河长办。

回复时间:2018/5/8 9:38:08

主办单位:南平市环保局 联系地址:南平市中山路48号 邮编:353000

ICP备案编号:闽ICP备09002814号  网站标识码:3507000017  闽公网安备 35070202100078号