信件内容
信件主题 养猪场环境污染
类型 留言咨询 信息编号 8584613 来信日期 2018-05-03
信件内容:


1、建瓯市房道镇曹岩大队汴元自然村张木旺在村里的养猪场,随着夏天的到来,其臭味搞得整个村子都是,还有好多蚊子;上级已让张木旺拆掉养猪场2次,但是他还是继续养猪,而且也没有做任何的措施,希望你们帮忙处理下。



2、张木旺没有经过政府的批准,还乱砍杉树卖,在其养猪场旁边现在还放有一些砍下的树。

处理进度
状态: 已回复
回复:
您好,请拨打环保110投诉热线:12369,将有环保执法人员到现场调查处理。
回复时间:2018/5/8 15:58:58

主办单位:南平市环保局 联系地址:南平市中山路48号 邮编:353000

ICP备案编号:闽ICP备09002814号  网站标识码:3507000017  闽公网安备 35070202100078号