信件内容
信件主题 建瓯市南街头中国黄金和朝阳珠宝噪音扰民
类型 留言咨询 信息编号 8301840 来信日期 2018-01-04
信件内容:     建瓯市南街头的中国黄金和朝阳珠宝两个商家最近几日播放的广告和劲爆音乐已经严重影响到了附件居民的生活,尤其是从晚上六点左右到九点半左右。成年人还可以忍受,但孩子的学习受到了严重的干扰。碰到执法人员时两商家有所收敛,但执法人员一走两商家依然我行我素。
处理进度
状态: 已回复
回复:
您好,您反映的是社会生活类噪声,非环保部门职能,请向当地公安部门反映处理。
回复时间:2018/1/4 8:41:13

主办单位:南平市环保局 联系地址:南平市中山路48号 邮编:353000

ICP备案编号:闽ICP备09002814号  网站标识码:3507000017  闽公网安备 35070202100078号