信件内容
信件主题 空气污染
类型 网上投诉 信息编号 8252535 来信日期 2017-11-30
信件内容:     政和县风源佳菀楼下的杀鸡鸭店所排出的恶臭气体严重影响了附近居民的生活,,这些人长期在这里生活,每天呼吸着这些臭味,对身体健康影响极大,向政和县环保局反映,可是没人管。希望有关部门引起重视,为百姓着想,为百姓办实事。谢谢!
处理进度
状态: 已回复
回复:

您好,政和县农业局设立有屠宰办,负责政和县城区畜禽宰杀点的规划,建议您向屠宰办反映政和县风源佳菀楼下杀鸡鸭的问题。同时根据2017年11月1日起实施的《南平市市容和环境卫生管理办法》第二十六条规定:“禁止在城市建成区的居民生活区饲养家禽家畜。”建议您向城市管理部门反映杀鸡鸭店存在饲养家禽的情况。

回复时间:2017/12/5 9:15:46

主办单位:南平市环保局 联系地址:南平市中山路48号 邮编:353000

ICP备案编号:闽ICP备09002814号  网站标识码:3507000017  闽公网安备 35070202100078号