信件内容
信件主题 空气污染
类型 网上投诉 信息编号 8241908 来信日期 2017-11-30
信件内容:     政和县东门风源佳菀小区1号楼正对面的兄弟连烧烤。夜晚,烧烤空气污染,油烟刺鼻,刺鼻恶臭气味,楼上居民不能开窗。夜晚酗酒吵闹燥声扰民。是有时候持续到凌晨三点,实在让人难以入眠,影响家中老人小孩休息。多次反映城管不管,所以希望你们部门能为我们百姓做主,为我们把关,让我们百姓睡一个安稳的觉。
处理进度
状态: 已回复
回复:
您好,您反映的问题属城市管理综合执法部门的职责职能,请联系当地城管部门处理。
回复时间:2017/12/1 10:38:02

主办单位:南平市环保局 联系地址:南平市中山路48号 邮编:353000

ICP备案编号:闽ICP备09002814号  网站标识码:3507000017  闽公网安备 35070202100078号