信件内容
信件主题 延平区滨江北路177号亲亲幼儿园噪音污染
类型 留言咨询 信息编号 8232513 来信日期 2017-11-13
信件内容: 我是延平区滨江北路177号10幢D座高层的居民,现反应A座3楼亲亲幼儿园噪音污染问题,亲亲幼儿园每日小朋友日常活动的音乐声及老师带扩音器的声音非常之大,严重影响楼上的居民正常生活,恳请有关部门出面协调此事,建议幼儿园放音乐的声音及老师扩音器的声音调小。
处理进度
状态: 已回复
回复:
您好,您反映的是社会生活类噪声,请向当地公安局反映处理。
回复时间:2017/11/13 11:44:37

主办单位:南平市环保局 联系地址:南平市中山路48号 邮编:353000

ICP备案编号:闽ICP备09002814号  网站标识码:3507000017  闽公网安备 35070202100078号